Известно, что 280 г первого раствора содержит 98 г соли,а 220 граммов второго раствора содержит 88

грамм соли. В каком растворе выше процентное содержание соли

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.
Составим пропорции:
280 - 98
100% -?
?=100*98:280=35% - содержание соли в первом растворе

220 - 88
100% - ?
?=100*88:220=40% - содержание соли во втором растворе

Ответ: во втором больше