Решить задачу: Виноград содержит 91% влаги, а изюм - 7%. Сколько килограммов винограда требуется

для получения 21 кг изюма? Сколько килограммов изюма получится из 10 кг винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.
Нехай х - вага виногаду,  робимо через відношення, 
1) 7           91
    ---     -  -----
    21          х
х=91*21/7
х=273 кг винограду
2) 273        21
   ------   --  -----
    10           х 
х=10*21/273
х=210/273
х=1,3 кг