найдите значение выражения предварительно упростив его (b+179)-89 при b= 56: 75


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.
(b + 179) - 89 =  b+ 179 - 89 = b + (179 - 89) = b + 90
 При b = 56:
56 + 90 = 146
При b = 75:
75 + 90 = 165

Ответ: 146, 165