найдите tga, если sina= 1/корень из 2 и апринадлежит(0;п/2) срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.
sinα = 1/√2 
α = 45° = π/4 ± 2π · n 
α = 135° = 3π/4 ± 2π · n 

Если 0 ≤ α ≤ π/2, то α = 45° = π/4 
tg π/4 = 1