Решите плиз. 720:(y:7+80)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Нерадовских Илья.
6*(y/7 + 40) = 720
6y/7+480=720
6y/7=720-480
6y/7=240
y=240*7 / 6
y=280