Помогите пожалуйста! В двух стопках 100 тетрадей. Из одной стопки взяли 24 тетради, а из другой - в

три раза больше. Сколько тетрадей осталось в двух стопках! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.
1. 24 * 3 = 72 (тетради) взяли из второй стопки.
2. 24 + 72 = 96 (тетрадей) взяли из обеих стопок.
3. 100 - 96 = 4 (тетради) осталось в двух стопках. 

Ответ: в двух стопках осталось 4 тетради.