Запишите решение задачи в виде числового выражения и найдите его значения: В одной коробке было 12

кг конфет, во второй - в 3 раза меньше. Сколько конфет было в двух коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.
12+(12:3)=12+4=16 кг в двух коробках
================================