Два носорога побежали одновременно навстречу друг другу.Скорость одного носорога 40км/ч,а скорость

другого 50км/ч.Какое расcтояние до встречи пробежал каждый​ носорог,если первоначальное расстояние между ними 180км?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Екатерина.
Скорость сближения - 90 км/ч
Они встретятся через 2 часа.
Первый пробежал 50*2=100км
Второй пробежал 40*2=80 км.

Отвечает Масалимов Динислам.
1.50+40=90...2..180:90=2.....часа..3д...50*2=100 это первый..второй 40*2=80