ПОМОГИТЕ!!! 1 - ( 6 2/5 - 5 3/5 ) 14 7/11 + ( 22 4/11 - 19 ) 2/15 + ( 7/15 + 3 8/15 )


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
1)1/5
2)11 3/11
3)4 2/15
Отвечает Студеникина Марья.
1)1-(6*2/5-5*3/5)=1-(6*2-3)=1-(12-3)=1-  12-5*3=1 -3=8=1 3
                                     5              5                   5      5   5     5                             
2)
14*7/11 + (22*4/11-19)=14* 7  +(2*4-19)=14*7 +2*4-19=98=-23=-2 1
                                               11                     11                 11   11     11  

3)
2/15+(7/15+3*8/15)=2+7  +3*  8 = 3  +3*  8 = 3  +   8 =2  1
                                     15          15   5         15   5       5       5                                 
P.S. эти цифры под другими цифрами=дроби