Как решить скорость ветра при шторме 20м\с при урагане на 10м\с больше. При тайфуне скорость такая

как при шторме и урагане вместе. Вырази скорость ветра при тайфуне в метрах в минуту; в метрах в час; километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Шугуров Кирилл.
20+10=30 м/с - ураган
20+30=50м/с - тайфун
50 м/с=0,3 м/мин=0,05м/ч=50км/ч