Если Олег купит 4марки, у него остается 20рублей. А если купить 6марок то не хватит 220 рубля.

Сколько стоит марка? Сколько денег есть у Олега?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.
У-было у Олега рублей,
х-цена 1 марки
у-4х=20
6х-у=220
у=4х+20
6х-(4х+20)=220
2х-20=220
2х=20+220
х=240:2
х=120 (цена 1 марки)
у=120*4+20=500(рублей было у Олега)