Винни-Пух и Пятачок вместе съели горшок мёда. Винни Пух съел две третьих мёда, а пятачок – 300г.

Сколько мёда было в горшке?

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.
Если Вини-ПУх съел 2/3 меда, то пятачку осталось
 1)1-2/3=1/3 мёда
мы знаем что 1/3 меда это 300 г, тогда
2)300*3=900г  мёда было в горшочке
Отвечает Подрезенко Яна.
Если Вини-ПУх съел 2/3 меда, то пятачку осталось
 1)1-2/3=1/3 мёда
мы знаем что 1/3 меда это 300 г, тогда 
2)300*3=900г  мёда было в горшочке