В трёх книжных шкафах было 600 книг.в первых двух вместе 490 книг.во втором и третьем 330

книг.сколько книг в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Карницкий Даник.
В 1 шкафу будет 600-330=270
в 3 шкафу 600-490=110
во 2 600-(110+270)=220
Отвечает Турганбаев Азамат.
                                             ЗАДАЧА:
Дано:
В 3-х книжных шкафах 600 книг.В 1 и 2 вместе 490 книг, в 2 и 3 330 книг.

Найти:
Сколько книг в каждом шкафу?

Решение:
1) 600 - 490 = 110 (к.) - в 3 шкафу.
2) 600 - 330 = 270 (к.) - в 1 шкафу.
3) 600 - ( 110 + 270 ) = 220 (к.) - во 2 шкафу.

Ответ:
В 1 шкафу 270 книг,
Во втором шкафу 220 книг,
В третьем шкафу  110 книг.