5 7/20+15 1/8+6 9/10=


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
5 7/20 + 15 1/8 + 6 9/10 = 107/20 + 121/8 + 69/10 =
 (107*2 + 121*5 + 69*4)/40 = (214 + 605 + 276)/40 = 1095/40 = 219/8 = 27 3/8