Из 100кг свеклы получается 7 кг сахара.Сколько кг сахара можно получить из 3 тон свеклы?


Ответы на вопрос

Отвечает Михальченко Вика.
1.3000:100=30
2.30x7=210
Ответ: 210 кг сахара из 3 тонн свеклы.
Отвечает Брага Мария.
100. 3000
----- = -----------
7. x
3000*7/100=21000/100=210 кг сахара получится из 3 тонн свеклы