Разложи на множители квадратный трехчлен x2−4x+3. (Первым пиши больший корень) x2−4x+3=(x−)(−)



Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
Найдем корни:
x² - 4x + 3 = 0
D = 16 - 12 = 4
x1 = (4 + 2)/2 = 3
x2 = (4 - 2)/2 = 1

x² - 4x + 3 = (x-3)(x-1)
Отвечает Кастанова Алина.
X²−4x+3
x²−4x+3=0
D=16-4*3=16-12=4
x=(4+2)/2=6/2=3
x=(4-2)/2=2/2=1
x²−4x+3=(x-3)(x-1)
3-больший корень