Из 35 ребят,занимающихся в секции , мальчиков на 5 человек больше ,чем девочек.Сколько мальчиков и

девочек в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.
15 девочек
15+5=20 мальчиков
Отвечает Грицута Ярик.
Всего 35 ребят
Мальчиков Х
Девочек Х-5
Х+Х-5=35
Х+Х=40
Х=20 - мальчики
20-5 = 15 - девочки