В магазине за три дня продали 80 кг конфет. В первый день продали 40% всех конфет, во второй – 20%.

Сколько кг конфет продали в третий день?В ответе укажите только число без пробелов, единиц измерений и других условных обозначений.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.
1) 80 кг - 100%
      ?     - 40%
80:100*40=32 кг продали в первый день
2) 80кг - 100%
     ?     - 20%
80:100*20=16 кг продали во второй день
3) 16+32=48 кг продали за два дня
4) 80-48=32 кг продали в третий день
Ответ: 32