В 2 кг гречки 50 г жиров, что составляет 5/26 содержания жиров в 4 кг овсяной крупы. найдите,

сколькожиров в кг той и другой крупы

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
1) 50:2=25 г жиров в 1 кг гречки
2) 50:5/25=50*26/5=260 г жиров в 4 кг овсяной крупы
3) 260:4=65 г жиров в 1 кг овсяной крупы