Мама старше дочери на 22 года а маме и дочери вмести 74 года. сколько лет дочери и сколько лет маме


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.
74-22=52
52:2=26
вот решение данной задачи
Отвечает Ruda Nastia.


Допустим дочке Х лет, значит маме Х+22

А вместе им Х+Х+22=74

2Х+22=74

2Х=74-22

2Х=52

Х=52:2

Х=26

Значит дочке 26, маме 48,