Разложите многочлен на множители 27+ a3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
27 + а^3 = 3^3 + а^3 = ( 3 + а )( 9 - 3а + а^2 )
Отвечает Узун Ульяна.
27 + а^3 = а^3 + 3^3
Воспользуемся формулой суммы кубов:
а^3 + 3^3 = (а+3)(а^2-3а+9).