От двух пристаней, расстояние между которыми 160 км, одновременно навстречу друг другу отплыли два

теплохода и встретились через 4 часа.Найди скорость второго теплохода, если первый плыл со скоростью 22 км/ч запиши вопросы к действиям .

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.
22*4=88 Пусть пройденный первым теплоходом
160-88=72 Пусть пройденный вторым теплоходом 
72/4=18 скорость второго теплохода
Отвечает Кудрявцев Андрей.
1) 22*4=88(км) проехал первый теплоход за 4 ч
2) 160-88=72(км) проехал второй теплоход за 4 ч
3) 72:4=18(км/ч)
Ответ: скорость второго теплохода 18 км/ч