При ограничении скорости 40 км/ч автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч. На сколько процентов он

превысил скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.
50 - 40 = 10 - превышение скорости в км\ч
10/40 = 0.25 или 25 процентов - превышение в процентах
Отвечает Корзун Богдан.
Решение:
1) 50 - 40=10 км/ч

2) 10:40=1/4
З) 1/4 * 100%=25%
Ответ: Водитель превысил скорость на 25 %, это очень опасно для уличного движения.