Решите примеры: -32,3* 7 10/13 + 2 3/13*(-32,3) 1,6*(-5,3)-2,4*(-5,3)-4 4/5*5,3 -5,6*4 2/3+6

47/48*5,6+2 5/16*(-5,6) ПОЖАЛУЙСТА Заранее Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.
-32,3•7 10/13+2 3/13•(-32,3)=-323
1)-32,3•7 10/13=-32 3/10•7 10/13=
-323/10•101/13=-32623/130=
-250 123/130
2)2 3/13•(-32,3)=29/13•(-323/10)=
-9367/130=-72 7/130
3)-250 123/130-72 7/130=-323

1,6•(-5,3)-2,4•(-5,3)-4 4/5•5,3=-21,2
1)1,6•(-5,3)=-8,48
2)2,4•(-5,3)=-12,72
3)4 4/5•5,3=4,8•5,3=25,44
4)-8,48+12,72=4,24
5)4,24-25,44=-21,2

-5/6•4 2/3+6 47/48•5,6+2 5/16•(-5,6)
=
1)-5/6•4 2/3=-5/6•14/3=-35/9=-3 8/9
2)6 47/48•5,6=335/48•56/10=469/12
=39 1/12
3)2 5/16•(-5,6)=37/16•(56/10)=
22 11/45
-259/20=-12 19/20
4)-3 8/9+39 1/12=-3 32/36+39 3/36=
35 7/36
5)35 7/36-12 19/20=35 35/180-
12 171/180=22 11/45