Сколько воды надо добавить в 75% раствор соли, масса которого составляет 1200 г, чтобы раствор стал

40%

Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Ксения.
Находим массу соли 1200 * 0.75 = 900г
900*100/40 = 2250
2250 - 1200 = 1050г
Ответ: 1050 г воды