Решите неравенство 2x-4 больше или равно 12 x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Пасохина Арина.
1. 2х - 4 2х = 4 х= 4:2 х =2 2×2-4=0
2. 12х +6 12х = -6 х= -6:12 х = -0.5
12×(-0,5)+6= ( -6) +6= 0
эти неравенства равнв