Cos(3п +х)-sin(п/2-х)=корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
Cos(3Pi+X)=cos(Pi+X)=-cos(X)

sin(Pi/2-X)=cos(X)

Значит -2cos(X)=sqrt(2)
То есть cos(X)= -sqrt(2)/2
значит X=3Pi/2+2Pi*K, где К принадлежит Целым