Помогите решить уравнение 387 : х = 513: 57 и второе уравнение 3 210 - k =665:7


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.
1) х=(387*57)/513=43
2)3210-k=95
-k=95-3210
k=3115
Отвечает Колесникова Татьяна.
387:х=9                                          3210-k=95
х=387:9                                          k=3210-95
х=43                                               k=3115
387:43=513:57                                 3210-3115=665:7
                 9=9                                                95=95