Помогите пожалуйста с химией!) Напишите полностью через : дано, решение, ответ Буду очень

благодарна!)

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.
Дано:
m(H2SO4)-118 гр
Найти:
m(Mg)-?
Решение:
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
n(H2SO4)=118÷98=1.2 моль
n(H2SO4)=n(Mg)=1.2 моль
m(Mg)=1.2×24=28.8 гр
Ответ: m(Mg)=28.8 гр