Масса лошади со всадников составляет 6 центнеров.Сколько весит всадник,если он в пять раз легче

своей лошади? (Без X-ов)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

1) отношение веса всадника к лошади = 1:5

5+1=6(частей) - всего

2)6:6=1(ц) - весит всадник

3)1*5=5(ц) - весит лошадь

Отвечает Крылов Олег.
1 ц = 100 кг
6 ц = 600 кг
1)600:5=120(кг)- вес всадника
Ответ: 120 кг