Укажите количество точек с целочисленными координатами, которые принадлежат области определения

функции

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.
Функция имеет смысл, когда подкоренное выражение принимает неотрицательные значения, т.е.
                                                  \displaystyle \left \{ {{-x^2+7x-6 \geq 0} \atop {x^2-8x+12 \geq 0}} \right.
Решим эти неравенства отдельно:
 1) -x^2+7x-6 \geq 0
Для удобства умножим обе части неравенства на (-1), получим:
                                 x^2-7x+6 \leq 0
Решим вспомогательное уравнение x^2-7x+6=0. Согласно теореме Виета: x_1=1;\,\,\,\, x_2=6.

Решением неравенства x^2-7x+6 \leq 0 является промежуток x \in [1;6].

2) x^2-8x+12 \geq 0
Представим левую часть неравенства в виде:
                               (x-4)^2-4 \geq 0\Rightarrow\,\,\, (x-4)^2 \geq 4
Последнее неравенство равносильно совокупности неравенств:
                                               \left[\begin{array}{ccc}x-4 \geq 2\\ x-4 \leq -2\end{array}\right\Rightarrow\,\, \left[\begin{array}{ccc}x \geq 6\\ x \leq 2\end{array}\right

Общее решение системы неравенств: x \in [1;2]\cup\{6\}. Количество точек: 3.

Ответ 3.
Отвечает Гуркин Витя.
{x²-7x+6≤0⇒(x-1)(x-6)≤0⇒1≤x≤6
{x²-8x+12≥0⇒(x2)(x-6)≥0⇒x≤2 U x≥6
          //////////////////////////////////////////
--------[1]--------------[2]-------------[6]----------
////////////////////////////////                   \\\\\\\\\\\\\\\\\\
 x∈[1;2] U {6}  
Целые:1,2,6
Ответ 3