Площа повної поверхні куба дорівнює 16 см^2. Знайти його об'єм


Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
Площадь полной поверхности куба = 6а^2, где а - сторона куба
6а^2 = 16
a^2 = 16 : 6
a^2 ≈ 2,67
a ≈ 1,634
V = a^3
V ≈ 1,634^3
V ≈ 4,363 ≈ 4,4
Ответ: V ≈ 4,4 куб.см