Среднее арифметическое пяти чисел равно 19,2 , а среднее арифметическое двух других чисел равно

22,7 . Найдите среднее арифметическое этих семи чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Ландыш.

19,2*5=96 - сумма 5 чисел

22,7*2=45,4 - сумма 2 чисел

(96+45,4):(5+2)=141,4:7=20,2

Ответ: 20,2.