Решить 2 задачи: Когда вася родился маме было 26 лет.Сейчас она в 14 раз старше Васи.Верно ли что

сейчас сумма их возрастов равна 30 годам?. ______________________________________________ Через мост за день проехало 40 автомашин и велосипедов,всего 100 колес (у машины 4 колеса,а у велосипеда 2 колеса) верно ли,что автомашин проехало через мост в этот день больше чем велосипедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Анна.
Х лет сейчас сыну
26+х=14*2
26х=28
х=28-26
х=2(года) - сыну
28+230(лет)
Ответ: верно

х велосипедов
40+2х=100
2х=100-40
2х=60
х=60:2
х=30(велосипедов)
40:4=10(машин)
30>10 
Ответ:не верно