Первое число на 1.8 меньше второго. Найдите эти числа если 4\9 первого числа равны 3\7 второго

числа . ПОжалуйста по подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
Х - первое число
у - второе число  , из условия задачи
х - у = -1,8
4/9х = 3/7у   из первого равенства   х = у - 1,8   х = у - 1 8/10      х = у - 9/5 , подставим во второе уравнение   4/9 *(у - 9/5) = 3/7 у  
4 * 7 *(у - 9/5) = 27у          28у - 50,4 = 27у      28у - 27у = 50,4          у = 50,4
из первого уравнения х = 50,4 -1,8 = 48,6