Сколько молекул содержится в 48 г оксида серы (IV)?


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
Mr(SO2)=32+16*2=64г/моль
n=m/Mr
n(SO2)=48г/64г/моль=0,75 моль
N=n*Na
N(SO2)=0,75моль*6*10^23 молек/моль=4,5*10^23 молек