Разность двух чисел 342 одно из них в 7 раз меньше другого Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.
Пусть меньшее число х.Тогда большее 7х.
7х-х=342
6х=342
х=57
Значит большее 57*7=399
Ответ:57 и 399
Отвечает Пусташинский Владислав.
X-первое число
7x-второе число
7x-x=342
6x=342
x=57
57*7=399-большее число
57-меньшее число