Найти корень уравнения 1) 4х-3+3х=18 2) 43+ (4х-3) =7х 3) х- (- (- (- (-4 ) ) ) ) =3


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
1)7х=21
Х=3
2)43+4х-3=7х
-3х=-40
Х=40/3
Х=13целых 1/3
3)х-4=3
Х=7
Отвечает Воскобойников Дмитрий.
Найти корень уравнения 
1) 4х-3+3х=18
 
     7x-3=18
    
     7x=18+3
   
     7x=21
    
     x=21:7
 
     x=3

==========================================================

2) 43+(4x-3) =7x
 
    43+4x-3=7x
    
    40+4x=7x
 
    4x-7x=-40
 
    -3x=-40
 
     x=40/3=13 1/3

==========================================================
3) х- (- (- (- (-4 ) ) ) ) =3
 
    x-(-(-4))=3
  
    x-4=3
 
    x=3+4
 
    x=7

==========================================================