Расстояние между пристанями 150 километров катер прошел за 6 часов на обратном пути его скорость

увеличилась на 5 километров в час За какое время катер пройдет весь путь туда и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Ербусинов Абылай.
За 5 часов катер пройдет весь путь.


Отвечает Ежова Юлия.
1)150÷6=25км/ч
2) 25+5=30км/ч обратный путь
3) 150÷30=5ч. обратный путь
4) 6+5=11ч
катер туда и обратно пройдет за 11часов