Сани с Колядой проехали по сёлам 123 км ,что в 3 раза больше ,чем по лесам ,а по полям в 4 раза

меньше, чем по лесам да сёлам вместе. Сколько всего километров проехали сани с Колядой по сёлам, лесам и полям?

Ответы на вопрос

Отвечает Максютов Степан.

По сёлам - 123 км

По лесам - ? км, в 3 раза <, чем по сёлам (стрелка от леса до села)

По Полям - ? км, в 4 раза <, чем по лесам да сёлам вместе (фигурная скобка от леса до села, а затем стрелка от поля к фигурной скобке)

Решение:

1) 123:3=41 (км) - проехали сани с Колядой по лесам.

2) 123+41=164 (км) - проехали сани с Колядой по сёлам и лесам вместе.

3) 164:4=41 (км) - проехали сани с Колядой по полям.

4) 123+41+41=205 (км) - всего.

Ответ: 205 км проехали сани с Колядой по сёлам, лесам и полям.