Помогите решить уравнение по математике 5 класс (38+d)*12=840 14(p-30)=630 (43-s)*17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Табунова Елена.
(38 + d)*12 = 840        14(p - 30) = 630                (43 - s)* 17 = 289
38 + d = 840 ^ 12         p - 30 = 630 ^ 14               43 - s = 289 ^ 17
38 + d = 70                   p - 30 = 45                         43 - s = 17
d = 70 - 38                    p = 45 + 30                          s = 43 - 17
d = 32                           p = 75                                   s = 26