Найдите сумму ординаты и абциссы вершин параболы y=2x^2-4x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Меңдқұл Алпамыс.
Х-вершина 4/4=1 у-вершина у=2-4+7=5 сумма 1+5=6