Помогите,это мой допуск до зачета(( Найдите наибольшее и наименьшее значение функции: y = x + 4/x

на отрезке [1;5]

Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.
При х=1 
у=1+4=5
при х=2
у=2+2=4
при х=3
у=3+1 1/3=4 1/3
при х=4 
у=4+1=5
при х = 5
у=5+0,8=5,8
=>
Yнаим=4 при х=2
Yнаиб=5,8 при х=5