1-k=3/5+1/10; x+2цел.и 3/8=5цел.1/4-1цел.3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Корельский Роман.
1-k=3/5+1/10;  
1 -k = (6+1)/10 = 7/10 =0.7
k = 1- 0.7 = 0.3
k = 0.3

x+2цел.и 3/8=5цел.1/4-1цел.3/8
x + 19/8 = 21/4 - 11/8 = (42-11) /8 = 31/8
x = 31/8 - 19/8 = (31-19)/8 = 12/8 =3/2 =1.5
x =1.5
Отвечает Головченко Виктория.
1-k=6/10+1/10
1-k=7/10
k=1- 7/10
k=3/10

х+ 2 3/8=5 1/4- 1 3/8
х+ 2 3/8=5 2/8-1 3/8
х+2 3/8=3 7/8
х=3 7/8-2 3/8
х=1 4/8
х=1 1/2