(х-1 целая 15/16)+7 целых 3/16=8 целых 1/16 + 4 целых 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.
(х - 1 15/16) + 7 3/16 = 8 1/16 + 4 9/16
(х - 31/16) + 115/16 = 129/16 + 73/16
(х - 31/16) + 115/16 = 202/16
х - 31/16 = 202/16 - 115/16
х - 31/16 = 87/16
х = 87/16 + 31/16
х = 118/16 = 7 6/16
(118/16 - 31/16) + 115/16 = 202/16
87/16 + 115/16 = 202/16
202/16 = 202/16