решите пожалуста задачи по решениями с объяснениями.№1. У мужиков 40 овец, а у одного меньше против

другого на 6 .Сколько у каждого?№2 В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальныx мест чем в мягком вагоне. Всего в этиx вагонаx 72 места. Сколько спальныx мест в мягком вагоне?№3 В двуx коробкаx 60 дисков . В одной из ниx на 12 дисков меньше чем в другой. Сколько дисков в каждой коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Даниил.

1) 40-6=34 - было бы у двоих, если поровну

2)  34:2=17 - овец у первого

3) 17+6=23 - у второго

 

1) 3+1=4 части - всех мест

2) 72:4=18 мест - в я мягком 

(и 54 в плацкарте)

 

1) 60-12=48 - если было бы попровну

2) 48:2=24 - в одной коробке

3) 24+12=36 - во второй