В двух коробках ⊂ карандашей,причём во второй коробке на 12 карандашей меньше, чем во

второй.Сколько карандашей в первой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровчук Дарина.
Составим выражение: обозначим все карандаши за с, карандаши в первой коробке за x, карандаши во второй коробке за x+12. Получим: х+х+12=с 2х+12=с 2х=с-12 х=(с-12):2 х=с:2-12:2 х=с:2-6. В ответ записываем: с:2-6.
1 0