Решите уравнения 2x-3=4; 6x-2x+1=5; 5-2/5x=11


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Саня.
2х-3=4
2х=4+3
2х=7
х=7÷2
х=3,5

6х-2х+1=5
4х=5-1
4х=4
х=4÷4
х=1

5-2/5х=11
2/5х=5-11
2/5х=-6
х=-6÷2/5
х=-6/1×5/2
х=-30/2
х=-15
Отвечает Харитонова Даша.
2х-3=4
2х=4+3
2х=7
х=7:2
х=3,5
--------
6х-2х+1=5
8х+1=5
8х=5-1
8х=4
х=4:8
х=0,5
-------