найдите неизвестный член пропорции: у:8,4=1 1/8( одна целая одна восьмая) : 6 3/4( шесть целых три

четвертых)

Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.

Y : 8.4 = 1 1\8 : 6 3\4

////////////////////

1 1\8 : 6 3\4 = 9\8 : 27\4 = 1\6

///////////////////

Y : 8.4 = 1\6

Y = 8.4 * 1\6 = 7\5 = 1.4

Ответ: 1.4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Константинов Артём.

6 3/4*у=8,4*1 1/8

6 3/4у=9 9/20

у=9 9/20:6 3/4

у=1 2/5