На листе бумаге нарисованы квадрат и прямоугольник. Квадрат имеет площадь 25 см в квадрате. Одна из

сторон прямуугольника на 1 см больше стороны квадрата, а другая сторона на 2см меньше стороны квадрата. Найдите площадь этого прямуугольника. Это 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Василиса.
S=25⇒ что сторона квадрата = 5 (т.к √25=5)
1+5=6 
5-2=3
s=6×3=18
Отвечает Лугіна Аня.
S квадрата=а²
25=5*5
5см - сторона квадрата
5+1=6(см) - длина прямоугольника
5-2=3(см) - ширина прямоугольника
S прямоугольника=а*b
6*3=18(см²) - площадь прямоугольника